Петербургский СК РФ обвиняет мужчину в изнасиловании дочери сожительницы

Девочка-подросток обратилась на телефонную линию «Ребенок в опасности» с просьбой о помощи.

Петербургский СК РФ обвиняет мужчину в изнасиловании дочери сожительницы | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки.

Как уточняет пресс-служба ведомства, 21 июня 2021 года на телефонную линию «Ребенок в опасности» позвонила 15-летняя петербурженка. Она рассказала, что ее изнасиловал сожитель матери.

Следком совместно с сотрудниками полиции незамедлительно организовали и провели следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

По данным следствия, 24-летний мужчина в феврале и марте 2021 года, будучи пьяным и применяя физическое насилие изнасиловал девочка. А также совершил насильственные и развратные действия сексуального характера.

В итоге было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование, п. «а» ч. 3 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», ч. 1 ст. 135 УК РФ «Развратные действия» в отношении подозреваемого.

Стражи порядка задержали мужчину. Ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

#насилие #подростки #сожитель #задержание

Комментарии