Петербургский сервис аренды самокатов попал под следствие из-за хулиганов

СК РФ возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Петербургский сервис аренды самокатов попал под следствие из-за хулиганов  | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге СК возбудил дело в отношении сервиса аренды самокатов из-за хулиганов, которые сбивали людей.

Как отмечает пресс-служба ведомства, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Напомним, два молодых человека в возрасте 20 и 21 года взяли в аренду электросамокаты и поехали по Невскому проспекту. Там они сбили одного мужчины и уехали, а затем вновь сбили уже другого пешехода.

Более того, из хулиганских побуждений нанесли мужчине многочисленные удары рукам и ногами. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Теперь компания, предоставляющая средства передвижения в аренду тоже оказалась в поле зрения правоохранительных органов.

По версии следствия, неустановленные лица из числа руководства компании, будучи обязанными обеспечивать необходимые правила безопасности жизни и здоровья потребителей, а также окружающих лиц на всех этапах оказания данных услуг, из корыстных побуждений, пренебрегая безопасностью иных участников движения, предоставили электросамокаты в краткосрочную аренду.

Причем компания не приняла мер, обеспечивающих безопасность движения пешеходов, которые и были не предусмотрены правилами использования. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего.

#самокаты #СК РФ #уголовное дело #бизнес

Комментарии