Петербургский легкоатлет напал на своих соседей

Во время происшествия четырехкратный чемпион России по бегу был в трусах.

Петербургский легкоатлет напал на своих соседей | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

В Санкт-Петербурге нападение четырехкратного чемпиона по легкой атлетике на соседа попало на видео, пишут «Невские новости».

По предварительным данным, печально известный спортсмен Александр Хютте набросился с кулаками на своих соседей. Камера видеонаблюдения в лифте жилого комплекса на Приморском проспекте зафиксировала инцидент.

На кадрах видно, что в лифт заходит 54-летний мужчина, а легкоатлет уже стоил там полуголый. В какой-то момент спринтер неожиданно без причины бьет соседа в голову, провоцирую на драку. Мужчины продолжили обмениваться ударами уже на площадке перед лифтом.

В итоге соседа легкоатлета госпитализировали в состоянии средней степени тяжести с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. А позже в полицию обратилась 49-летняя жительница того же дома. Ее отвезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга.

По предварительной информации, подозреваемого задержали. На него составили административный протокол и возбудили уголовное дело. О причинах агрессивного поведения спортсмена неизвестно. Обстоятельства происшествия уточняются.

Напомним, ранее спортсмен оказался в центре допингового скандала, тогда он получил дисквалификацию на четыре года. Позже его привлекали к ответственности за мелкое хулиганство и неисполнение административного наказания. А минувшей осенью он оказался замешен в скандале с наркотиками.

#драка #нападение #спортсмен #видео

Комментарии