Петербургские следователи нашли убийцу спустя 25 лет

По подозрению в совершении преступления был задержан житель Гатчины.

Петербургские следователи нашли убийцу спустя 25 лет | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства более 25 лет назад.

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу на Неве, следователи ведут большую, систематическую работу по раскрытию преступлений прошлых лет. Так, в производстве следственного отдела по Адмиралтейскому району находится уголовное дело, возбужденное в 1995 году после убийства 19-летнего мужчины.

Сотрудники аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет вновь изучили материалы, опросили свидетели, проанализировали заключения экспертов, составили новый план расследования.

В результате был установлен 53-летний мужчина, проживающий в Гатчине. Накануне подозреваемый был задержан. Во время тактически грамотно спланированного и проведенного допроса он дал признательные показания, которые подтвердил на осмотре места происшествия.

Также была проведена очная ставка с одним из свидетелей. По версии следствия, в ночь с 6 на 7 мая 1995 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице в ходе внезапно возникшего конфликта, он нанес 2 удара ножом ранее незнакомому ему военнослужащему, 1976 года рождения. После чего с места происшествия скрылся.

Мужчине было предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

#убийство #СК РФ #расследование #уголовное дело #задержание

Комментарии