Петербургские приставы помогли ребенку с ДЦП получить алименты

Они взыскали 650 тысяч рублей в пользу ребенка с инвалидностью.

Петербургские приставы помогли ребенку с ДЦП получить алименты | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге гражданин выплатил алименты в пользу сына с диагнозом детский церебральный паралич.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по городу на Неве, 42-летний житель Васильевского острова был обязан судом выплачивать алименты в размере ¼ от всех доходов ежемесячно. Денежные средства регулярно поступали с места его работы, пока он был трудоустроен. Но вскоре мужчина увлекся спиртными напитками, и с должности машиниста общественного транспорта его уволили.

Судебным приставам данная информация не поступала два года. После перерасчета задолженность в пользу ребенка составила 650 тысяч рублей. Однако должник не принимал мер к исполнению решения суда.

Тогда в отношении неплательщика был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Неуплата средств на содержание детей». Судья назначила виновному 20 часов обязательных работ, которые он отработал.

Только перспектива уголовного преследования вынудила должника погасить всю задолженность. Он признался, что оно станет препятствием для устройства на новую работу. В кратчайшие сроки он погасил задолженность в полном объеме.

#алименты #сын #ДЦП #приставы

Комментарии