Петербургские полицейские задержали подозреваемых в похищении человека

Злоумышленники требовали с захваченного в плен предпринимателя 1 млн рублей.

Петербургские полицейские задержали подозреваемых в похищении человека | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Оперативники Санкт-Петербурга задержали подозреваемых в похищении человека.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти, в полицию с заявлением обратился 45-летний житель деревни Даймищи Гатчинского района Ленобласти. Он рассказал, что бандиты силой увезли его в деревню Малые Калпаны, где закрыли в гараже, требуя 1 миллион рублей якобы в счет долга.

Причем из его жилья похитили документы на квартиру, дом и автомобиль, травматический пистолет, бытовую технику и электроинструменты. Затем стали принуждать продать дом и оплатить долг.

Мужчину выпустили из гаража, чтобы он собирал необходимые документы, но уже вечером вновь наведались к нему домой, отвезли в город Гатчину и заперли в съемной квартире. Воспользовавшись невнимательностью похитителей, предприниматель сбежал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о похищении человека. Оперативники провели масштабную операцию и задержали двоих жителей Гатчины 26 и 28 лет, а также 24-летнего петербуржца.

По версии полиции, все участники имели отношение к незаконному обороту наркотиков на территории Гатчинского района Ленобласти, а конфликт произошел из-за дележа доходов от этой противоправной деятельности.

В ходе операции полицейские вышли на сообщника задержанных – 54-летнего жителя деревни Пустошка. В ходе обыска в его частном доме оперативники обнаружили нарколабораторию по производству мефедрона.

Было изъято химическое оборудование, лабораторная посуда, реактивы, а также около 350 граммов мефедрона и почти 70 граммов гашиша. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Гражданин задержан.

#похищение #наркотики #вымогательство #полиция #задержание

Комментарии