Петербургская транспортная полиция остановила распространителя наркотиков

Ему предъявили обвинение и осудили по ч. 3 ст. 30, «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Петербургская транспортная полиция остановила распространителя наркотиков | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге осудили мужчину, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, Приморский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети Интернет».

Отмечается, что суд с учетом представленных государственным обвинителем Северо-Западной транспортной прокуратуры доказательств установил, что мужчина приобрел у неизвестного лица наркотическое средство (мефедрон) общим весом 34,27 грамма с целью его распространения через «закладки» и сеть Интернет.

Он был задержан сотрудниками транспортной полиции на перегоне железнодорожных станций «Яхтенная - Старая Деревня». В ходе личного досмотра расфасованный наркотик изъят из незаконного оборота.

Суд признал фигуранта уголовного дела виновным и приговорил к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

#транспортная прокуратура #наркотики #задержание #приговор

Комментарии