Петербургская полиция задержала обманувшего 18 человек черного риелтора

В течение 6 лет он обманывал граждан из незащищенных слоев населения.

Петербургская полиция задержала обманувшего 18 человек черного риелтора | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге на скамье подсудимых окажется черный риелтор, обманувший 18 человек.

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 47-летнего уроженца Ленобласти. Его обвиняют в мошеннических действиях с недвижимостью. С 2009 по 2015 год он обманывал в основном пенсионеров, инвалидов и малоимущих. Точно известно о 18 пострадавших.

Мужчина, используя слабые стороны своих жертв, предлагал продать квартиру по выгодным условиям. Однако после подписания доверенности на все операции с их жильем, перепродавал его третьим лицам.

Бывшие хозяева получали от черного риелтора лишь малую часть денег за квартиру. Они полагали, что их жилье продано выгодно, и осталось только дождаться ключей от новой квартиры. Кроме того, он продавал квадратные метры несколько раз, получая комиссию за сделки.

Следствие установило причастность мужчины к 7 эпизодам мошенничества в Невском, Выборгском и Приморском районах Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленобласти. Сумма ущерба составила около 40 млн рублей.

Обвиняемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Черного риэлтора заключили по стражу. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

#черные риелторы #полиция #суд #задержание

Комментарии