Петербургская полиция нашла трех нарушителей самоизоляции

Граждане вернулись из-за рубежа, но не соблюдали необходимые меры.

Петербургская полиция нашла трех нарушителей самоизоляции | Фото: пресс-служба ГУ МВД по СПб и Ленобласти

Фото: пресс-служба ГУ МВД по СПб и Ленобласти

В Санкт-Петербурге полиция обнаружила трех людей, которые не соблюдали условия самоизоляции.

Как сообщают в ГУ МВД по СПб и Ленобласти, все трое вернулись в город из других стран. Однако не стали соблюдать те меры безопасности, которые необходимы. Например, они активно передвигались по городу и общались с другими людьми.

Так, 23-летняя девушка прилетела из Норвегии и встречалась со знакомыми, создавая потенциальную угрозу здоровью окружающих. В отношении нее составлен протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Нарушительницу полиция доставила в обсерватор в Репино.

Туда направили и 60-летнего петербуржца, который вернулся из Турции. Мужчина несколько раз выезжал на своей машине из дома. В один из дней его остановили сотрудники ГИБДД и обнаружили, что он не соблюдает ограничения. Он также получил административный протокол.

Третьим нарушителем оказался 21-летний житель Васильевского острова. 3 апреля он вернулся из той же Норвегии и нарушил самоизоляцию. Более того, пришедшие к нему домой специалисты обнаружили, что у мужчины повышенная температура. Однако он об этом никуда не сообщил. Его экстренно доставили в Боткинскую больницу.

#нарушители #самоизоляция #полиция #задержание

Комментарии