Петербургская фирма поставляла некачественный творог в детсад Ленобласти

Предприятие-нарушитель обнаружили специалисты Управления Россельхознадзора.

Петербургская фирма поставляла некачественный творог в детсад Ленобласти | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге производили творог с нарушениями ГОСТа для детского сада в Гатчине.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора, мониторинг вскрыл предприятие, которое грубо нарушало требования ветеринарного законодательства при производстве пищевой молочной продукции.

Инспекторы выявили, что компания оформила ветеринарные сопроводительные документы на 100 килограммов товара «творог 9% вес.». По данным декларации о соответствии организация изготавливает творог в соответствии с ГОСТ- 31453-2013.

Однако во ФГИС «Меркурий» отсутствовали данные о том, что в адрес предприятия оформлялись документы на сырье для производства творога (молоко, сливки, закваски). В качестве сырья предприятие использовало творог 5% и 9% вес., произведенные другими предприятиями.

Другими словами, молочная продукция была изготовлена из сырья, которое не соответствует требованиям стандарта ГОСТ, в соответствии с которым был произведен творог. Фактически осуществлялась перефасовка товара в другую тару, который далее был поставлен в детский сад Гатчины. Организацию оштрафовали на 100 тысяч рублей.

#детсад #продукты #нарушения #Россельхознадзор

Комментарии