Охранника нелегальной фирмы будут судить за убийство студента СПбГУ в Петербурге

В Петербурге окончено расследование дела об убийстве студента Владислава Голикова.

Охранника нелегальной фирмы будут судить за убийство студента СПбГУ в Петербурге  | Фото: Следственный комитет России

Фото: Следственный комитет России

В Петербурге будут судить экс-охранника мошеннической конторы, якобы помогавшей с трудоустройством и оформлением медкнижек, действовавшей прямо в центре города. 

Летом прошлого года он застрелил студента СПбГУ Владислава Голикова, который пришел в офис фирмы, чтобы вернуть свои деньги.

Как сообщили в городском управлении СКР, по версии следствия, обвиняемый Заур Каримов стрелял в 24-летнего парня из травматического оружия. Студент скончался в больнице от полученных ранений.

Голиков учился в магистратуре университета, в вузе он слыл «как умный и подававший большие надежды член университетской семьи».

Кроме Каримова, но уже за серию мошенничеств судят шестерых сотрудников этой же лжеконторы. Злоумышленники мошенническим путем обокрали порядка 60 человек на более чем 150 тысяч рублей. Четверым удалось скрыться от правосудия.

«Объем уголовного дела составил 35 томов. В рамках расследования назначен и проведен ряд экспертиз, в том числе почерковедческая, в ходе которой были исследованы более 200 документов», — отметили в ведомстве.

#СПбГУ #суд #убийство #СК РФ

Комментарии