Нарушительница ПДД погасила долги после ареста иномарки бизнес-класса

56-летняя жительница Невского района Санкт-Петербурга, не исполнявшая долговые обязательства, в том числе по многочисленным штрафам ГИБДД, решила защитить свой автомобиль от ареста, мешая работе эвакуатора. После составления протокола об административном правонарушении за воспрепятствование деятельности судебных приставов автоледи погасила задолженность.

Нарушительница ПДД погасила долги после ареста иномарки бизнес-класса | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В ходе взаимодействия судебных приставов межрайонного отдела по совершению отдельных исполнительных действий ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу и сотрудников ГИБДД на ул. Большевиков д.9 был обнаружен автомобиль Mercedes-Benz бизнес-класса, принадлежащий неплательщице. Согласно исполнительным документам у водительницы имелись 164 неоплаченных штрафа ГИБДД на сумму 100 тысяч рублей, которые она накопила с 2021 года. Также за ней числились коммунальные и налоговые долги. Общая сумма, подлежащая взысканию, составила 261 тысячу рублей. Исполнительные производства в отношении неплательщицы были возбуждены в Выборгском РОСП, Левобережном и Правобережном РОСП Невского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу.   

#INJECT_1#

Во время совершения исполнительных действий к автомобилю подошла  его владелица, которая категорически не желала погашать долги и расставаться с автомобилем тоже. При этом женщина начала активно мешать работе эвакуатора, пытаясь залезть на него, что было небезопасно. В связи с этим в отношении скандалистки  был составлен протокол об административном правонарушении по ст.17.8 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов»). Позднее когда женщина успокоилась, ей объяснили алгоритм действий по возврату своего имущества. Вскоре, оплатив задолженность в полном объеме, а также расходы на эвакуатор и стоянку, гражданка смогла вернуть свою иномарку.

Всего с начала 2023 года во время исполнительных действий за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава к административной ответственности привлечен 51 должник за рулем.

#иномарка #штраф #приставы

Комментарии