Нарушители тишины исполнили административное наказание в принудительном порядке

В Санкт-Петербурге судебные приставы взыскали с правонарушителей, играющих на нервах соседей в ночное время, более 300 тысяч рублей. Больше всего шуметь любят жители пригородов.

Нарушители тишины исполнили административное наказание в принудительном порядке  | ФОТО Photoholgic on Unsplash

ФОТО Photoholgic on Unsplash

С начала 2023 года 39 нарушителей спокойствия были привлечены к административной ответственности по ст. 8 п.1 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Согласно исполнительным документам самые шумные граждане, нарушающие покой соседей по ночам, проживают в Кронштадтском и Петродворцовом районах города. Задолженность списана с банковских счетов с 16 жителей Кронштадта и 7 граждан, проживающих в Петродворце. Кроме того, за ночные работы пришлось расплатиться и 2 юридическим лицам.  

Отметим, Законом Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусмотрена ответственность в виде штрафа за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни. Нарушителям назначают штраф: от 500 до 5 тысяч рублей для граждан, от 25 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 200 тысяч рублей — для юрлиц.


#ФССП #нарушители #закон

Комментарии