Только на сайте

Напавший на пассажиров в метро дагестанец арестован в Петербурге

По версии следствия, он ранил ножом двух граждан Украины в подземке.

Напавший на пассажиров в метро дагестанец арестован в Петербурге | Фото: Группа «ДТП и ЧП. Спб»

Фото: Группа «ДТП и ЧП. Спб»

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в нападении на двух пассажиров в метро.

Суд арестовал подозреваемого мужчину до 18 сентября. Сам нападавший возражал против ареста. Но оформил явку с повинной. По предварительным данным, уроженец Дагестана ранил ножом в подземке двух граждан Украины. По предварительным данным, один из них был глухонемой.

Напомним, вечером в пятницу 19 июля, в вагоне метро на станции «Пушкинская», мужчина порезал двух 34-летних пассажиров. По сообщениям очевидцев в соцсетях, одного он несколько раз ударил ножом в грудь, другого - в грудь и живот.

По словам петербуржцев, сначала между мужчинами завязалась драка, а затем поножовщина. Один из раненых бегал по вагону весь в крови. Началась паника, люди не знали, что делать.

На станции нападавшего мужчину задержали пассажиры и передали в руки полиции. Пострадавших госпитализировали. Задержанный заявил, что ему пришлось защищаться от нападения, и показал поврежденную руку.

По некоторым данным, за час до этого он устроил скандал в одном из винных магазинов. При этом ранее он был судим. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

#нож #нападение #метро

Комментарии