На улице Коллонтай мужчина напал на знакомого инвалида

По поручению председателя СК России возбуждено уголовное дело.

На улице Коллонтай мужчина напал на знакомого инвалида | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело после разбойного нападения на инвалида.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, такое поручение дал председатель СК РФ. В Москве быстро узнали об этом инциденте благодаря социальным сетям. Неравнодушные жители распространили информацию о нападении.

По словам очевидцев, все произошло 26 августа около 9 часов утра. У дома 23 по улице Коллонтай на инвалида 3 группы, с установленным с детства синдромом ДЦП, напал знакомый. Преступник угрожал применением физического насилия с предметом похожим на нож и потребовал от мужчины пройти с ним в сторону детской площадки.

Там он забрал у него мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей. Только благодаря вышедшим на детскую площадку жителям, которые прогнали его, инвалиду удалось спастись.

Известно, что подозревается 27-летний ранее судимый местный житель. Предположительно, он грабил инвалида уже не первый раз.

В настоящее время проводятся активные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождение подозреваемого, его задержание и привлечение к уголовной ответственности.

#инвалид #СК #уголовное дело #нож

Комментарии