На радость петербуржцам в Комарово силой снесли приблудный "Дельмар"

Проведены мероприятия по освобождению земельных участков от незаконных летних кафе.

На радость петербуржцам в Комарово силой снесли приблудный "Дельмар" | ФОТО предоставлено Пресс-службой ККИ

ФОТО предоставлено Пресс-службой ККИ

Выявлением и устранением фактов незаконного размещения сезонных объектов общественного питания в Санкт-Петербурге занимается Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ). 

В посёлке Комарово демонтировали 100-метровую незаконную летнюю террасу ресторана. На территории памятника природы «Комаровский берег» сотрудники Комитета по природопользованию выявили самовольное размещение деревянной террасы с уличной мебелью (выносные столы, кресла и другая сезонная уличная мебель). Также сотрудники ККИ установили, что земельный участок предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», - территория незаконно использовалась третьими лицами. После рейда пользователь самостоятельно освободил участок от уличной мебели на ул. Седова.

photo_5399907144419101432_x.jpg
ФОТО предоставлено Пресс-службой ККИ

Всего с конца июня от незаконных летних кафе (веранды, террасы, выносная мебель, беседки) освободили 12 земельных участков. Специалисты изъяли более 200 единиц мебели (столы, стулья, скамьи, зонты и другие элементы благоустройства, используемые при размещении летних кафе).

Встречались и нарушители-рецидивисты. Так на улице Ломоносова повторно демонтировали две террасы ресторана. Уличная мебель и другие сезонные выносные элементы благоустройства в отсутствие правоустанавливающих документов были размещены при стационарных объектах общепита на Матисове канале, улице Ломоносова, Среднем проспекте и Кадетской линии В.О., в Банковском переулке и на Пискаревском проспекте. На улице Трибуца изъяты беседки. На Кронверском проспекте демонтировали ограждения летней террасы. Территорию на Приморском шоссе в Репино освободили от незаконно размещенных беседок, которые использовались в качестве отдельных залов ресторана.

photo_5399907144419101430_x.jpg
ФОТО предоставлено Пресс-службой ККИ

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга напоминает: в рамках работы по контролю за использованием земельных участков под размещение сезонных объектов общественного питания рассматриваются все обращения граждан. Важно защищать имущественные интересы города и обеспечить комфортное движение по пешеходным зонам. Летние кафе не должны создавать препятствий для пешеходов, прохода людей с колясками и инвалидными креслами, проезда тротуароуборочной техники.

Подобные рейдовые мероприятия будут продолжаться в течение всего летнего сезона.



#нарушения #летние кафе #террасы

Комментарии