Любитель овощей и фруктов расплатился с долгами на парковке рынка

35-летний петербуржец, приехавший на рынок за продуктами, попутно расплатился с долгами на сумму более полумиллиона рублей. Не желая остаться пешеходом, должник нашел денежные средства на одном из своих банковских счетов на оплату всех задолженностей.

Любитель овощей и фруктов расплатился с долгами на парковке рынка | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

На парковке гастрономического пространства в Московском районе судебные приставы специализированного межрайонного отделения по совершению отдельных исполнительных действий обнаружили автомобиль неплательщика - Porsche Cayenne 2011 года выпуска. За владельцем роскошного кроссовера числились кредитные и коммунальные долги, включая несколько десятков штрафов ГИБДД. В Петродворцовом РОСП ГУФССП России по г Санкт-Петербургу было возбуждено несколько исполнительных производств, должник в добровольном порядке от явки на прием к судебному приставу уклонялся. Забыв о своих долговых обязательствах, он не предпринимал попыток оплатить задолженность хотя бы частично. Общий долг составил более 500 тысяч рублей.

В итоге судебные приставы начали процедуру аресту транспортного средства, когда мужчина подошел к своему автомобилю после шопинга на рынке. Ему сообщили о крупной сумме задолженности и о дальнейших исполнительных действиях. Петербуржец сообщил представителям власти, что сможет перевести необходимую сумму денег во избежание потери имущества. Через мобильный банк неплательщик перечислил на депозитный счет районного подразделения судебных приставов всю сумму долга, включая исполнительский сбор в размере почти 48 тысяч рублей. Исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.


Комментарии