Крушение самолета в Ленобласти находится на контроле прокуратуры

Погибли три человека.

Крушение самолета в Ленобласти находится на контроле прокуратуры | Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Факт столкновения двух самолетов в Ленинградской области находится на контроле Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры, сообщили в ведомстве.

Прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов по факту столкновения над посадочной площадкой аэродрома Гостилицы в Ломоносовском районе Ленинградской области двух легкомоторных самолетов Cessna 150 бортовой номер RA-1448 G и Piper 28 бортовой номер RA-2659 G.

По предварительным данным, пилот судна Cessna без пассажиров осуществил взлет с посадочной площадки  8 января 2021 года в 13:38, легкомоторный самолет Paper, на борту которого находились пилот и два  пассажира, взлетел следом в 13:39.

Столкновение произошло в воздушном пространстве над территорией посадочной площадки в 13:40. Легкомоторный самолет Cessna приземлился с небольшими повреждениями.

Судно Paper потерпело крушение, три человека погибли. Оба воздушных судна выполняли тренировочный полет.

На место происшествия с целью проведения проверочных мероприятий и координации действий правоохранительных органов незамедлительно выехал Ленинград-Финляндский транспортный прокурор Александр Ганихин.

Ход и результаты проверки находятся на контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.

#самолеты #прокуратура

Комментарии