КГИОП подаст в суд на владельца особняка Гаусвальда

Причина искового заявления – высокий забор вокруг памятника.

КГИОП подаст в суд на владельца особняка Гаусвальда | Фото: Pixabay / Free-Photos

Фото: Pixabay / Free-Photos

В Санкт-Петербурге КГИОП готовит иск в отношении владельца особняка Гаусвальда, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Напомним, ранее вокруг особняка-памятника на Каменном острове установили высокий черный забор. Специалисты комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры заинтересовались этим.

Ни выяснили, что ограждение возвели без согласования с соответствующим ведомством. В КГИОП уже подготовили иск против правообладателя памятника. Документ содержит требование убрать забор с территории.

При этом привлечь собственника к административной ответственности можно будет только после того, как в городе на Неве снимут ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции.

#особняк #КГИОП #забор #иск

Комментарии