Кандалакшская транспортная прокуратура выявила сайты продажи контрафакта

В Интернете продавали поддельную продукцию известных брендов по заниженным ценам.

Кандалакшская транспортная прокуратура выявила сайты продажи контрафакта | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

По требованию Кандалакшской транспортной прокуратуры в Интернете заблокированы сайты с информацией о продаже контрафактной продукции.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, специалисты во время мониторинга сети Интернет нашли 4 сайта, на которых были размещены предложения о свободной продаже контрафактной продукции известных брендов по заниженным ценам.

При этом ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По закону, за незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений, совершенных в крупном размере (ч. 2 ст. 146 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность.

После проверки Кандалакшский транспортный прокурор обратился в суд с административными заявлениями о признании информации, размещенной на интернет-сайтах, запрещенной к распространению на всей территории Российской Федерации. Суд требования удовлетворил, доступ к сайтам заблокирован.

#транспортная прокуратура #контрафакт #интернет

Комментарии