Из Петербурга в США хотели отправить более 100 тысяч бутылок паленой водки

Балтийская таможня задержала контейнер с контрафактным спиртным.

Из Петербурга в США хотели отправить более 100 тысяч бутылок паленой водки | ФОТО предоставлено пресс-службой Северо-Западного таможенного управления

ФОТО предоставлено пресс-службой Северо-Западного таможенного управления

Из Санкт-Петербурга в Соединенные штаты Америки чуть не отправили более 100 тысяч бутылок контрафактной водки.

Как сообщает пресс-служба СЗТУ, Балтийская таможня задержала более 116 тысяч бутылок водки «Русская» с признаками контрафактности. Подозрительный груз обнаружили на таможенном посту Гавань. Он направлялся в США.

По декларации в контейнере находился товар «водка с объемной долей этилового спирта 40%, в бутылках из стекла 0,05 л» в количестве 116 141 бутылка. Однако сотрудники таможни во время досмотра установили, что на товар нанесено обозначение двух известных брендов водки.

В ходе взаимодействия с правообладателем, на основании его заявления, Балтийская таможня возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.10 КоАП России «Незаконное использование чужого товарного знака».


ФОТО предоставлено пресс-службой Северо-Западного таможенного управления

Как напоминают специалисты, за незаконное использование товарного знака нарушителю грозит штраф и конфискации контрафактных товаров, которые подлежат уничтожению.

#контрафакт #таможня #груз #водка

Комментарии