Граждан Танзании и Йемена остановили на госгранице в Ленобласти

УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекло транзитный канал миграции.

Граждан Танзании и Йемена остановили на госгранице в Ленобласти | ФОТО пресс-службы УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ФОТО пресс-службы УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Сотрудники УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали граждан Танзании и Йемена, которые пытались незаконно пересечь границу России с Финляндией.

Как уточняет пресс-служба УФСБ России по Петербургу и Ленобласти, в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечен транзитный канал миграции и не допущено незаконное пересечение Государственной границы РФ в направлении Финляндии группой граждан Танзании и Йемена.

Членами указанной группы заранее был подготовлен план и проработаны маршруты следования до Госграницы РФ. По факту незаконного пересечения Государственной границы РФ Следственной Службой Управления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч. 3 ст. 322 УК РФ.

Управлением совместно с ПУ ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведен ряд оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, в ходе которых изобличена преступная деятельность вышеуказанной группы по незаконному пересечению Государственной границы РФ.

#УФСБ #граница #задержание #нарушители

Комментарии