ФСБ провела обыски в Петербурге и Ленобласти по делу об обороте оружия

В домах пятерых подозреваемых обнаружили внушительный арсенал.

ФСБ провела обыски в Петербурге и Ленобласти по делу об обороте оружия | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

ФСБ провела обыски у жителей Санкт-Петербурга и Ленобласти в рамках дела о незаконном обороте оружия.

Как сообщает Neva.Today, спустя шесть месяцев после возбуждения уголовного дела по незаконному обороту оружия полиция смогла задержать пятерых подозреваемых. При этом в их домах обнаружили большой арсенал оружия и боеприпасов. Например, гранаты, различные патроны, составные части пулемета и винтовок Маузер, СВТ и Мосина, пистолет-пулемет, порох, артиллерийский снаряд и так далее.

Уточняется, что накануне, 23 августа, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 25 февраля по части 1 статье 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или устройств», оперативники задержали группу мужчин, подозреваемых в незаконном обороте оружия.

По предварительный информации, среди задержанных оказались двое безработных петербуржцев, продавец, слесарь завода и командир одного из отделений пожарной части Ленобласти.

Все изъятое оружие и боеприпасы были направлены для проведения исследований в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД. По результатам исследований будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

#УФСБ #обыски #оружие #уголовное дело #расследование

Комментарии