Фаруха Ахмадова и Сохибджона Шодиева осудили за попытку забить до смерти непонравившегося петербуржца

Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Фарруха Ахмадова и Сохибджона Шодиева, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п.ж ч.2 ст.105 УК РФ.

Фаруха Ахмадова и Сохибджона Шодиева осудили за попытку забить до смерти непонравившегося петербуржца | ФОТО Hassan Rafhaan on Unsplash

ФОТО Hassan Rafhaan on Unsplash

В ночь с 15 на 16 июня 2022 года фигуранты находились на общем балконе подъезда №2 д. 25 корп. 1 по пр. Косыгина в Петербурге. Имея личную неприязнь в гражданину Г., они сговорились убить его. Роли были распределены: поочередно и одновременно руками, ногами и даже ножом избивать жертву.

Соучастники ворвались в квартиру к потерпевшему, где практически воплотили свой кровавый план. Шодиев нанес не менее трех ударов рукой по лицу, одной рукой обхватил потерпевшего за шею и стал душить, одновременно Ахмадов нанес последнему не менее пяти ударов руками в область живота. Г. удалось убежать от нападавших, но они настигли его у соседнего копуса и продолжили избиение. Ахмадов не менее одного удара ногой в область спины, а Шодиев не менее четырех ударов руками и не менее четырех ударов ногами по голове и туловищу Г., после чего Ахмадов еще нанес Г. не менее четырех ударов руками и не менее четырех ударов ногами по голове и туловищу. Кроме того, Ахмадов и Шодиев нанесли потерпевшему ножом один удар в область груди и в область живота, два удара в область верхней конечности, один удар в область нижней конечности.

Несмотря на подобные зверства, избиваемый продолжал сопротивляться и пытаться убежать. Поэтому злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца, а жертве была оказана своевременная медицинская помощь.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет в ИК строгого режима, каждому.


#попытка убийства #нож #сговор

Комментарии