Двух уроженцев Дагестана обвиняют в нападениях на петербурженок

По версии следствия, злоумышленники насиловали, грабили и убивали.

Двух уроженцев Дагестана обвиняют в нападениях на петербурженок | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге двух уроженцев Дагестана обвиняют в жестоких нападениях на местных жительниц.

В ГСУ СК России по городу на Неве завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. Их обвиняют в зависимости от роли каждого в совершении преступлений по статьям «Разбой», «Похищение документа», «Насильственные действия сексуального характера», «Изнасилование», «Убийство», «Укрывательство преступлений», «Кража».

По версии следствия, в начале июля 2019 года в квартире одного из домов по проспекту Художников 38-летний мужчина во время ссоры перерезал своей знакомой горло, похитил ключи от квартиры и ее автомобиль. А после всего вместе с 22-летним другом упаковал тело в чемодан и закопал в лесном массиве на территории Приморского района.

Злоумышленники забрали из квартиры убитой ювелирные изделия на сумму более 390 тысяч рублей. Кроме того, с августа по сентябрь 2019 года совершили еще 4 разбойных нападения на молодых женщин.

В отношении двух потерпевших они совершили насильственные действия сексуального характера, одну из которых изнасиловали. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время уйдет в суд.

#насилие #грабеж #уголовное дело

Комментарии