Два иностранца на надувной лодке пытались уплыть из Ленобласти в Эстонию

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и области задержали нарушителей.

Два иностранца на надувной лодке пытались уплыть из Ленобласти в Эстонию | ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

ФОТО пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует о продолжающихся попытках незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации иностранными гражданами.

Так, в Кингисеппском районе Ленинградкой области сотрудниками Пограничного управления выявлены и задержаны двое неизвестных, осуществлявших подготовку к незаконному пересечению государственной границы. Данные лица, воспользовавшись надувными плавательными средствами, пытались пересечь реку Нарву в направлении Эстонии, однако были своевременно выявлены техническими средствами охраны границы и пограничным нарядом. В ходе задержания неизвестные оказали сопротивление и пытались скрыться. Принятыми мерами нарушители были задержаны.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что иностранцы являются гражданами одной из латиноамериканских стран, 1990 и 2001 года рождения. К правонарушению готовились заблаговременно, в связи с чем приобрели плавсредства, рюкзаки, комплекты сменной одежды и пр.

В покушении на незаконное пересечение государственной границы иностранцы сознались, мотивируя содеянное поиском лучших условий жизни нежели в стране исхода.

В отношении нарушителей границы возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации. Совместно с территориальным органом безопасности продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств правонарушения.

Пограничное управление напоминает, что за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации и пособничество в нем предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации.


#Пограничное управление ФСБ #граница #иностранцы #нарушители

Комментарии