Авиакомпания едва не лишилась пилота из-за его долга по алиментам

Судебные приставы Санкт-Петербурга ограничили петербуржца в праве на выезд за пределы страны. Должнику-пилоту, осуществляющему в том числе и международные перелеты, пришлось выплатить задолженность по алиментам, чтобы не лишиться работы.

Авиакомпания едва не лишилась пилота из-за его долга по алиментам  | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Московском ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении 56-летнего жителя города, задолжавшего более 1,2 миллионов рублей своему ребенку. По решению суда гражданин должен был выплачивать алименты в размере ¼ от всех видов дохода в пользу 8-летнего сына, однако не исполнял свои родительские обязанности должным образом.

Судебный пристав вынес постановление об ограничении права неплательщика на выезд за пределы страны. Как оказалось, должник работает пилотом в одной из авиакомпаний. Мужчина уже через месяц погасил долг в полном объеме, чтобы не лишиться работы. В связи с выплатой задолженности исполнительный лист был направлен работодателю для ежемесячных удержаний текущих алиментов.

В настоящий момент, в список «невыездных» попало порядка 4 тысяч неплательщиков алиментов. С начала года более 18 миллионов рублей алиментных платежей было взыскано в рамках производств с действующими ограничениями на выезд за пределы Российской Федерации. 


#приставы #пилот #долг

Комментарии