Арест элитного внедорожника побудил петербуржца рассчитаться с долгами

Судебные приставы сумели убедить петербуржца расплатиться с долгами, накопленными за прошлый год. Арест дорогостоящего автомобиля BMW X5 побудил должника заплатить кредит и погасить штрафы ГИБДД за превышение скорости.

Арест элитного внедорожника побудил петербуржца рассчитаться с долгами | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

Исполнительные производства в отношении 45-летнего жителя города были возбуждены в Западном ОСП Приморского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу. За 2023 год мужчина накопил 175 штрафов ГИБДД, также у него имелся непогашенный кредитный долг. Общая сумма, подлежащая взысканию, составила более 350 тысяч рублей. Петербуржец не предпринял ни одной попытки погасить свои долги, в связи с чем в отношении автотранспортного средства было вынесено постановление о запрете регистрационных действий.

В итоге на парковке на Туристской улице судебные приставы обнаружили автомобиль неплательщика. Владельцу, находящемуся за рулем, разъяснили, что в случае неисполнения требований исполнительных документов внедорожник будет арестован. В отношении транспортного средства  составили акт описи и ареста, на место проведения исполнительных действий вызвали эвакуатор.

После ареста имущества петербуржец поспешил на прием к судебному приставу, где он узнал о дальнейшей судьбе арестованного имущества. После беседы с сотрудником органа принудительного исполнения мужчина нашел денежные средства: он оплатил не только штрафы  и кредит, но и рассчитался за эвакуатор и парковку. Принудительные меры были отменены, исполнительное производство окончено. 


#приставы #должник #автомобиль

Комментарии