Алиментщик-блогер получил 10 суток административного ареста за неуплату алиментов

Петербургский блогер провел ночь в отделении полиции и сегодня предстал перед судом. 36-летний мужчина, получающий донаты от своих зрителей в интернете за шокирующий контент, оказался алиментщиком со стажем. Мужчину привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов.

Алиментщик-блогер получил 10 суток административного ареста за неуплату алиментов | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Выборгском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Мужчина задолжал своей дочери более 450 тысяч рублей. Мужчина нигде не работал, финансовой поддержки дочери не оказывал. Взыскательница алиментов поведала судебным приставам, что неплательщик ведет активную жизнь в Интернете и зарабатывает деньги за счет видеороликов шокирующего характера.

Гражданин скрывался от судебных приставов, поэтому был объявлен в исполнительный розыск. Неплательщика обнаружили в съемной квартире во Фрунзенском районе, его доставили в районный отдел для составления протокола по 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей. Однако в суд петербуржец не пришел. Вчера его повторно доставили в районный отдел судебных приставов и для того, чтобы не избежать встречи с судьей, мужчина провел ночь в отделении полиции, дожидаясь заседания.

Сегодня мировой судья 33-го судебного участка Выборгского района вынес решение в отношении должника по алиментам – гражданин проведет ближайшие 10 суток в изоляции от общества.


#блогер #приставы #арест

Комментарии