Актер из сериала «Улицы разбитых фонарей» пытался ограбить банк

Обвиняемый пояснил, что хотел, чтобы его поместили в следственный изолятор.

Актер из сериала «Улицы разбитых фонарей» пытался ограбить банк | ФОТО Andrea Ferrario / Unsplash

ФОТО Andrea Ferrario / Unsplash

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет актер сериала «Улицы разбитых фонарей» за разбойное нападение на отделение банка.

Как пишут «Невские новости», 28 февраля текущего года некий мужчина в медицинской маске вошел в банк на Гражданском проспекте. В помещении он направил травматический пистолет в сторону сотрудницы и потребовал передать ему деньги.

Однако женщина успела нажать кнопку сигнализации. Злоумышленника задержали. Как выяснилось, им оказался актер Андрей Божанов, исполнивший одну из ролей в сериале «Улицы разбитых фонарей». Также он снимался в сериалах — «Тайны следствия – 4», «Невский. Тень Архитектора» и «Свои-2». Но в последние годы нигде не снимался.

При этом обвиняемый заявил следователям, что хочет, чтобы его поместили в следственный изолятор. Ведь там ему удастся избавиться от давления кредиторов, требующих возврата долгов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Как уточняет городская прокуратура, Мужчину будут судить по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Ему может грозить наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

#актер #разбой #ограбление банка #суд

Комментарии