83 петербуржца вернули водительские права в Госавтоинспекцию по решению суда

Судебные приставы обязали жителей Санкт-Петербурга вернуть водительские права в ГИБДД. В 2023 году из-за проблем со здоровьем права управлять транспортными средствами лишились 83 петербуржца, среди которых был и 90-летний житель Колпино.

83 петербуржца вернули водительские права в Госавтоинспекцию по решению суда | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу были возбуждены исполнительные производства в отношении 83 жителей города, 10 из них - женщины. Претензии к гражданам выставили районные прокуроры. Согласно решениям судов петербуржцы должны были вернуть свои водительские удостоверения в органы ГИБДД. Как оказалось, все должники состоят на учете в медицинских организациях в связи с алкогольной и наркотической зависимостью. Суд принял решение незамедлительно прекратить действие прав граждан на управление транспортными средствами по состоянию здоровья, которое препятствует безопасному вождению. Водители были обязаны вернуть водительские удостоверения в органы ГИБДД.

pristavy.jpeg
ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу


В целях исполнения решений суда в отношении данных граждан были применены меры принудительного воздействия, в том числе 6 петербуржцев заплатили исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей за неисполнение требований исполнительных документов в срок.

В основном должники данной категории проживают в трех районах города. Так, в Московском районе без водительских прав остались 35 водителей, в Колпино – 12, на Васильевском острове – 11. Среди должников оказались и граждане преклонного возраста – 90-летний житель Колпино, 85-летний житель Васильевского острова и 76-летняя жительница Приморского района.  


#приставы #права #суд

Комментарии