80 петербуржцев исполнили административное наказание за распитие спиртных напитков в общественном месте принудительно

Судебные приставы взыскивают штрафы с жителей города, употреблявших спиртные напитки и наркотические средства в общественных местах и не исполнивших административное наказание.

80 петербуржцев исполнили административное наказание за распитие спиртных напитков в общественном месте принудительно | ФОТО Roberto Nickson on Unsplash

ФОТО Roberto Nickson on Unsplash

В ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено 80 исполнительных производств в отношении петербуржцев, привлекаемых сотрудниками полиции к административной ответственности. Запрет на употребление алкоголя в общественных местах регулируется статьей 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие алкогольной продукции в общественных местах…), сумма штрафа составляет от 500 до 1,5 тысяч рублей. Судебные приставы взыскали с таких нарушителей порядка 20 тысяч рублей.

Кроме того, еще 10 петербуржцев появились в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за что привлекались сотрудниками полиции к административной ответственности уже по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). С таких нарушителей судебные приставы взыскали 39 тыс. рублей.

Чаще всего за указанные правонарушения привлекают жителей Петродворцового, Кронштадтского и Фрунзенского районов города. 
#ФССП #напитки #запрет

Комментарии