В Смольном создают единый алгоритм борьбы с коронавирусом

В городе появилась рабочая группа по организации медицинской помощи в условиях распространения новой инфекции.

В Смольном создают единый алгоритм борьбы с коронавирусом | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге создают единый алгоритм действий в условиях эпидемии Covid-2019.

Уже появилась рабочая группа при губернаторе по организации медпомощи в условиях распространения коронавируса. Ее возглавляет гендиректор центра Алмазова Евгений Шляхто, а в состав вошли руководители крупнейших медучреждений города, ученые, эксперты и специалисты из Смольного.

Губернатор Александр Беглов попросил рабочую группу выработать единый алгоритм действий в условиях распространения Covid-2019. Кроме того, эксперты будут оказывать помощь в разработке методов диагностики и лекарственной терапии.

Одна из задач рабочей группы определить куда направлять тех, у кого подозревают коронавирус, и у кого он точно установлен. По словам градоначальника, важно обеспечить доступность всех видов скорой и неотложной помощи, и своевременно госпитализировать пациентов по всем направлениям медицины.

Кроме того, члены рабочей группы хотят создать службу психологической помощи для медиков, работающих с коронавирусными больными. Так же они заявили о необходимости наладить взаимодействие с частными лабораториями, чтобы протестировать больше петербуржцев.

#коронавирус #помощь #лечение #тестирование

Комментарии