В Петербурге детские лагеря могут открыть с 1 июля

Комитет по образованию Петербурга, вероятно, заметил подозрительную активность некоторых родителей и учреждений детского отдыха, в том числе частных. И отдельно предупреждает: никаких смен до 1 июля.

В Петербурге детские лагеря могут открыть с 1 июля | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Организация любого вида детского оздоровительного отдыха может быть возобновлена лишь при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки, а также при строгом соблюдении жестких требований, установленных главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А. Ю. Поповой, комментируют в комитете.

Первые смены планируется открыть 1 июля. В эту летнюю кампанию в отрядах будет вдвое меньше человек - не больше 15; массовых мероприятий не будет, как и родительских дней. То есть этот летний отдых пройдет, прямо скажем, экзотично. Если обычно в лагерях стремятся собрать всех и передружить, то тут будут стараться развести детей по разным кружкам. В полном соответствии с указаниями Роспотребнадзора: «с целью максимальной разобщенности детей».

#лагерь #дети #отдых

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 092 (6690) от 01.06.2020 под заголовком «В лагерь с 1 июля».


Комментарии