Только на сайте

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам о правильной дезинфекции жилья

Специалисты рассказали о том, как обезопасить свою квартиру или дом во время самоизоляции.

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам о правильной дезинфекции жилья | Фото: Pixabay / dimitrisvetsikas1969

Фото: Pixabay / dimitrisvetsikas1969

Роспотребнадзор Санкт-Петербурга дал рекомендации по дезинфекции жилища во время самоизоляции.

Как оказалось, важно правильно убираться в квартире или доме. Например, необходимо дважды в день проводить влажную уборку с применением обычных средств, предназначенных для этого. Причем, сначала убраться в жилой комнате, потом на кухне и затем в ванной.

Специалисты советуют тщательно промыть в моющем средстве и высушить салфетки и тряпки после уборки. Если есть возможность, то лучше пользоваться одноразовыми изделиями.

В конце дня надо протирать дезинфицирующим раствором все поверхности, к которым прикасаются чаще всего. Это дверные ручки, краны, столы, спинки стульев и т.д. После уборки руки стоит обработать кожным антисептиком. Белье рекомендуют стирать при температуре в 60 градусов.

Кроме того, необходимо дезинфицировать поверхности пакетов, другой упаковки, доставленные службой доставки. При отсутствии таких средств можно использовать отбеливатели для белья - хлорные и кислородные.

Если же нет или закончился кожный антисептик, то важно тщательно мыть руки намыливая их в течение 15-20 секунд, а затем смывая теплой водой.

#дезинфекция #Роспотребнадзор #самоизоляция #уборка

Комментарии