Переболевшая коронавирусом петербурженка рассказала жуткую правду

Выздоровевшая женщина описала симптомы болезни по дням и часам.

Переболевшая коронавирусом петербурженка рассказала жуткую правду | Фото: Pixabay / Engin_Akyurt

Фото: Pixabay / Engin_Akyurt

В Санкт-Петербурге одна из выздоровевших пациенток рассказала всю правду о коронавирусе, сообщает «Фонтанка».

Жительница северной столицы заболела коронавирусной инфекцией в Италии, где отдыхала с мужем. Она подробно расписала, как появились первые симптомы и свои ощущения во время лечения. Сначала у нее была лишь жуткая боль в горле, без высокой температуры.

Затем женщина потеряла возможность ощущать вкус еды и запахи. При этом врачи ничего страшного не заметили, однако тесты подтвердили, что у нее Covid-2019. Температура начала расти уже в больнице. Позже госпитализировали с соответствующими симптомами и ее супруга.

Петербурженка провела в больнице целый месяц. По ее словам, самое страшное, что болезнь – коварна и врачи не знают, как она будет развиваться. Она советует всем сразу вызывать медиков при температуре и боли в горле.

Хотя женщину выписали, еще месяц она должна наблюдаться у пульмонолога. Ее ждет компьютерная томограмма, рентген и лечение легких. Больше всего сейчас выздоровевшая петербурженка боится вновь заразиться.

С ее слов, повторных заражений никто не отменял. Рецидивы описаны, так что после выписки она будет соблюдать все те же правила, что и на карантине.

#коронавирус. болезнь #симптомы #пациенты

Комментарии