Пассажиров с повышенной температурой не пустят в самолет

Хотя окончательные правила полетов для авиапассажиров в России еще не определены, основные их параметры уже стали известны.

Пассажиров с повышенной температурой не пустят в самолет | Фото: Pixabay / StelaDi

Фото: Pixabay / StelaDi

«Наши рекомендации разработаны в полном соответствии со специальными мерами антивирусной защиты на бортах воздушных судов, разработанными Минтрансом РФ и Роспотребнадзором», - сообщили, например, в авиакомпании «Россия». Согласно им, в аэропорту пассажиров ждет прохождение термометрии при входе на территорию аэровокзала («при выявлении температуры свыше 37 градусов вам будет отказано во входе в терминал»), а в нем самом необходимо соблюдать дистанцию не менее полутора метров друг от друга и от работников аэропорта, использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) и как можно чаще - дезинфицирующие средства. 

«Лицам, не являющимся работниками организаций, расположенных на территории аэровокзала, запрещено находиться в здании аэропорта более 2 часов. Перед входом на борт воздушного судна необходимо повторно пройти термометрию: пассажиры с температурой свыше 37 градусов на рейс допущены не будут», - подчеркивают в авиакомпании. Во время полета необходимо оставаться в маске и перчатках (менять маски нужно каждые 3 часа - их раздача будет осуществляться членами кабинного экипажа), а перемещаться по салону самолета можно только по одному.

#авиаперевозки #самолеты #авиакомпании

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 091 (6689) от 29.05.2020 под заголовком «Не измеришь — не полетишь».


Комментарии