Только на сайте

Губернатор Беглов рассказал о ситуации в Петербурге из-за коронавируса

В северной столице есть все необходимое для противодействия распространению инфекции.

Губернатор Беглов рассказал о ситуации в Петербурге из-за коронавируса | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге ситуация по коронавирусу находится под контролем.

Об этом заявил губернатор города на Неве Александр Беглов. Он заверил, что в северной столице достаточно коек, чтобы обеспечить прием всех больных, как с гриппом, так и с подозрением на коронавирус.

«Наши стационары обеспечены всем необходимым. Есть достаточный запас противовирусных препаратов, в том числе и тех, что рекомендованы при коронавирусе», - рассказал губернатор Александр Беглов..

Сейчас в городе 1860 инфекционных коек для взрослых и детей. Причем, если ситуация потребует, то будут поэтапно задействованы койки в других больницах. Также есть запас средств защиты для врачей, средств для дезинфекции. Более того, подготовлено оборудование на случай тяжелой формы болезни.

Кстати, «Пассажиравтотранс» проводит углубленную обработку и дезинфекцию общественного транспорта. А в метро дважды в сутки проводится влажная уборка подвижного состав и 4 раза – эскалаторов и вестибюлей станций. В ГУП «Горэлектротранс» также все 1426 единиц подвижного состава ежедневно моют с дезинфицирующими средствами.

При этом губернатор поддержал руководителя Управления Роспотребнадзора по городу Наталию Башкетову, которая потребовала проводить в метро влажную уборку эскалаторов и вестибюлей ежечасно.

#Александр Беглов #коронавирус #безопасность #профилактика

Комментарии