Баста: на концертах в Петербурге все требования губернатора были соблюдены

Он считает, что выступления в северной столице «стали комом в горле некоторых организаторов».

Баста: на концертах в Петербурге все требования губернатора были соблюдены | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Рэпер Баста высказался по итогам двух своих концертов, которые прошли в Петербурге на минувших выходных и вызвали резонанс из-за якобы несоблюдения коронавирусных ограничений.

Музыкант отметил, что организовать выступления в условиях пандемии COVID-19 было непросто, но, по его мнению, команда артиста с этим справилась.

«Все требования по соблюдению правил безопасности в постановлении губернатора были соблюдены. Все уведомительные и разрешительные письма и документы были подписаны в городских структурах. Заполняемость зала «Ледового дворца» на наших концертах составила 50 процентов. В сети пишут о допустимых 25 процентах зрителей в зале, но это правило вступает в силу только с 1 декабря», - сказал Баста в обращении к своим подписчикам.

Кроме того, артист заявил, что билеты на концерты в Петербурге не продавались без мест и не было танцевального партера. Зрителям выдавали бесплатные маски.

 «Я понимаю, что наше хорошо организованное мероприятие стало комом в горле у некоторых организаторов, которые не нашли в себе силы и профессионализма подготовиться должным образом, в соответствии с новыми правилами», - продолжил Баста.

По мнению рэпера, скандал был раскручен в СМИ при помощи известных петербуржцев, связанных с некоторыми организаторами, чьи концерты не состоялись.

#Баста #коронавирус

Комментарии