Звонки с таксофонов стали бесплатными

Как мы уже сообщали, с 1 ноября 2019 года по инициативе «Ростелекома» все звонки с таксофонов на любые номера российских операторов стали бесплатными.

Звонки с таксофонов стали бесплатными | ФОТО Дарьи МЕДВЕДЕВОЙ

ФОТО Дарьи МЕДВЕДЕВОЙ

В Петербурге работает 399 таксофонов. Несмотря на разнообразие телефонной связи в городе, общественные телефонные будки весьма востребованы. С начала 2020 года в них «наговорили» более 353 тысяч минут, сообщает пресс-служба компании.

Обнуление стоимости звонков, в том числе на мобильные номера, повысило социальную роль таксофонов не только у жителей населенных пунктов, в которых они установлены. С таксофонов могут позвонить автомобилисты, туристы и просто заблудившиеся, если в округе нет мобильной связи или разрядился телефон. Определить, где находятся эти люди, и оказать им помощь стало значительно проще.

Найти точку, откуда или куда можно бесплатно позвонить, проще всего на «Яндекс.Картах» – там отображены точные адреса всех 148 тыс. таксофонов страны. Достаточно в поисковой строке набрать слова «таксофон» и «Ростелеком», чтобы увидеть ближайшее устройство. Там же доступен телефонный номер конкретного таксофона – они способны принимать и входящие вызовы тоже.

#связь #таксофон #ростелеком

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 218 (6816) от 30.11.2020 под заголовком «Популярность таксофонов растет».


Комментарии