Мажора заставили заплатить. Злостный нарушитель ПДД, хозяин трех элитных авто оплатил штрафы ГИБДД принудительно.

Житель Выборгского района Санкт-Петербурга, регулярно нарушающий скоростной режим на дорогах города и игнорирующий налоговые и кредитные платежи, погасил задолженность в размере почти 600 тысяч рублей. На решительные действия должника сподвигла перспектива остаться без одного из своих автомобилей.

Мажора заставили заплатить. Злостный нарушитель ПДД, хозяин трех элитных авто оплатил штрафы ГИБДД принудительно. | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Мажоры, которым закон не писан, которые плевали на общество, хамски себя противопоставляя нормальным гражданам, иногда вынуждены платить. Лихач, чьи скоростные «подвиги» на дороге регулярно фиксировал Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, накопил 239 штрафов ГИБДД на общую сумму 261 тысяча рублей. Кроме ГИБДД претензии к гражданину имели кредитные организации и налоговая служба. По решению суда петербуржец был обязан выплатить взыскателям порядка 326 тысяч рублей.

В связи с неисполнением требований на общую сумму почти 600 тысяч рублей, судебный пристав Выборгского РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу вышел в адрес должника, но консьерж парадной объяснил, что мужчина по этому адресу бывает редко, и пообещал владельцу квартиры все передать на словах при его следующем появлении. Редкий случай произошел буквально спустя час, когда в районный отдел судебных приставов пожаловал должник. На приеме ему сообщили сумму долга, а также разъяснили владельцу трех автомобилей, что неисполнение требований может обернуться арестом машины. В отдел мужчина приехал на элитной иномарке, которую припарковал неподалеку, поэтому долго раздумывать не стал, взял квитанцию и отправился в ближайшее отделение банка пешком. После предъявления оплаты долга в полном объеме гражданин с чистой совестью продолжил путь на своей иномарке. Исполнительные производства были окончены фактическим исполнением. 

Вот так, пока порядочные россияне честно живут на заработную плату, кое-кто непонятно на какие доходы может запросто между делом выложить 600 тысяч рублей штрафа. Непочатый край для работы наших правоохранительных органов. 


#долги #ФССП #нарушители #судебные приставы

Комментарии