Житель Приморского района погасил крупный алиментный долг

Мужчина задолжал своим детям порядка 1,5 миллиона рублей.

Житель Приморского района погасил крупный алиментный долг | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге мужчина полностью погасил крупную алиментную задолженность в пользу двух детей после применения принудительных мер.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по городу на Неве, 47-летний житель Приморского района заключил с бывшей супругой нотариальное соглашение. Он обязался ежемесячно платить своим двум детям по 40 тысяч рублей. Однако мужчина этого не делал, поэтому взыскательница обратилась в Западный отдел судебных приставов Приморского района.

После перерасчета задолженности выяснилось, что мужчина задолжал детям порядка 1,5 миллиона рублей. Добровольно мер к погашению долга он не принимал и выплачивал небольшие суммы.

Должник был ограничен в праве выезда за пределы РФ, его банковские счета были арестованы, под арест также попала доля в уставном капитале одной из петербургских организаций. Это и вынудило гражданина исполнить решения суда.

Сообщается, что на данный момент денежные средства перечислены в пользу детей. На контроле у судебного пристава остаются текущие платежи по алиментам.

#приставы #алименты #долг #дети

Комментарии