Житель Петербурга погасил долг по алиментам долей в загородном доме

Благодаря судебному приставу он договорился с бывшей супругой в интересах своей дочери.

Житель Петербурга погасил долг по алиментам долей в загородном доме | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге житель в счет погашения алиментного долга передал долю в загородном доме.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по городу на Неве, благодаря судебному приставу должник по алиментам сумел договориться с бывшей супругой в интересах своей совершеннолетней дочери. Получив долю в доме с земельным участком в Тверской области, женщина отозвала исполнительные листы о взыскании алиментов.

Отмечается, что на исполнении находилось два исполнительных листа о взыскании неустойки по алиментам в размере 1,5 миллиона рублей и о взыскании ¼ от всех видов доходов должника в пользу несовершеннолетней дочери ежемесячно.

При этом должник занимал престижную должность в одном из театров города, но алименты платил нерегулярно, а выплату неустойки игнорировал. Судебный пристав применила в отношении неплательщика ряд мер принудительного воздействия.

В том числе вынесла запрет на регистрационные действия в отношении нескольких объектов недвижимости, принадлежащих гражданину, постановление об ограничении выезда за границу, а также произвела арест банковских счетов.

Кроме того, с заработной платы должника удерживалось 50% дохода в счет погашения алиментов.

По совету судебного пристава должник предложил бывшей супруге рассмотреть вариант оформления доли в загородном доме и земельном участке в Тверской области в пользу погашения алиментного долга.

Это предложение ее устроило, так что женщина отозвала оба исполнительных листа. Конфликт между бывшими супругами был решен в пользу дочери, которой на момент сделки исполнилось 18 лет.

#судебные приставы #дочь #алименты #долг #доля

Комментарии