Житель Коломны приютил у себя кота и ворону

Больше полумиллиона просмотров в соцсетях набрало видео под названием «Чисто питерская тусовка» — о том, как Владимир, работник шиномонтажа на берегу Пряжки, неспешно прогуливается по улицам Коломны в компании с кошкой и вороной.

Житель Коломны приютил у себя кота и ворону | Фото Александра ДРОЗДОВА

Фото Александра ДРОЗДОВА

По словам Владимира, его питомцы не хобби, а, скорее, образ жизни. Три года назад он подобрал напротив мастерской трех котят. Один не выжил, второго удалось пристроить, а третий был совсем маленький, кривоногий и грязный. Владимир назвал его Уша — от слова «ушанка»: одного уха нет, а второе обрезали… Спустя год компанию ему составила ворона.

Однажды ночью слышу шум, подумал, что диски воруют, — поясняет мастер. — Оказалось, вороненок спрятался между дисками. Я посадил его на дерево, а он никуда не улетает. Понял — не хочет отсюда уходить.

Теперь ворона от хозяина не отлучается, когда хозяин на работе — сидит на станке или прохаживается у входа в мастерскую, встречая клиентов.

#Коломна #животные #люди

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 2 (7085) от 11.01.2022 под заголовком «В компании с кошкой и вороной».


Комментарии