«Зазазу Бар» на Рубинштейна оштрафовали после жалоб жителей на шум

Местные жители жаловались на шум от музыкального оборудования, систем вентиляции и кондиционирования в ночное время суток.

«Зазазу Бар» на Рубинштейна оштрафовали после жалоб жителей на шум | Фото: Facebook / zazazubar

Фото: Facebook / zazazubar

«Зазазу Бар» на улице Рубинштейна оштрафовали за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В баре была проведена проверка после того, как местные жители начали жаловаться на шум от музыкального оборудования, систем вентиляции и кондиционирования в ночное время суток.

Сторона защиты вину не признает и просит прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения, а также исключить из числа доказательств экспертное заключение, представив письменное ходатайство.

«Защитник подвергает сомнению результаты исследования уровней шума, полагает, что протокол измерений шума не соответствует требованиям закона, в связи с чем, по мнению стороны защиты, экспертное заключение не может быть принято в качестве надлежащего доказательства», — говорится в сообщении.

Куйбышевский районный суд назначил владельцам бара штраф в размере 30 тысяч рублей.

В августе в Петербурге оштрафовали на 200 тысяч рублей стриптиз-клуб «Хефнер» на Гороховой улице за нарушение постановления губернатора по противодействию распространению в городе коронавируса. Клуб, как сообщается, обслуживал посетителей после 02:00.


Комментарии