Завотделением реабилитации петербургского диспансера ждет суд за взятки

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Завотделением реабилитации петербургского диспансера ждет суд за взятки | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге заведующую отделением реабилитации больных одного из диспансеров обвиняют в получении взяток.

Как уточняет пресс-служба ГСУ СК России по северной столице, расследование уголовного дела завершено. Заведующую отделением реабилитации больных одного из диспансеров обвиняют по ч.1 ст. 285, ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями».

Кроме того, обвиняется и генеральный директор коммерческой структуры в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 291, ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 285 УК РФ «Дача взятки, пособничество в превышении должностных полномочий».

По версии следствия, обвиняемая с декабря 2012 года по июнь 2021 года неоднократно получала взятки от обвиняемого на сумму более 4 млн рублей, а также трех генеральных директоров коммерческих структур (от уголовной ответственности освобождены в соответствии с примечанием с ст. 291 УК РФ) на сумму более 13 млн рублей.

Суммы перечислялись за составление технических зданий, подготовку расчета максимальной цены контракта, создания условий для победы организаций, представляемых взяткодателями в аукционах на покупку технических средств реабилитации, а также за общее покровительство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

#взятка #диспансер #аукционы #контракты #обвинение

Комментарии