«Завод МПБО-2» выплатил более 10 млн рублей недоимки за загрязнение окружающей среды

Предприятие «Завод МПБО-2» возместило по искам управления Росприроднадзора по СЗФО более 10 млн рублей недоимки по плате за негативное воздействие на окружающую среду.

«Завод МПБО-2» выплатил более 10 млн рублей недоимки за загрязнение окружающей среды | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как пояснили в природоохранном ведомстве, завод недоплатил за выбросы с площадки полигона твердых коммунальных отходов Новоселки в атмосферный воздух в 2016‑м, а также за размещение отходов на полигоне ТКО, образовавшихся на площадке в Янине в том же году. На основании данных, представленных в управление, установлено, что плата компанией исчислялась некоррект­но и образовалась недоимка по плате за выбросы в атмо­сферный воздух в размере 2,2 млн рублей, а за размещение отходов — 8,8 млн рублей.

В добровольном порядке денежные средства не были возмещены. Управление в судах нескольких инстанций доказало обоснованность требований. После вступления решений суда в законную силу денежные средства были перечислены.


#загрязнение #выплаты #окружающая среда

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 47 (7130) от 17.03.2022 под заголовком «Мусорщики выплатили долг».


Комментарии