Замшина улица получила современное освещение

Вместо устаревших натриевых светильников специалисты установили светодиодные фонари.

Замшина улица получила современное освещение | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге завершено обновление наружного освещения Замшиной улицы.

В северной столице продолжается поэтапная модернизация уличного освещения. Это важная часть комплексной работы по созданию комфортной городской среды. Реализуются сразу несколько крупных проектов в центре города и в кварталах сложившейся застройки.

На Замшиной улице протяженностью 2,2 километра специалисты «Ленсвета» вместо устаревших натриевых светильников установили 148 современных светодиодных фонарей. Отмечается, что они произведены из экологически чистых материалов.

При этом создают комфортный уровень освещения, а по цветовой температуре максимально приближены к естественному дневному свету. Кроме того, 26 пешеходных переходов обозначены контрастными световыми потоками.

В этом году в Калининском районе современное освещение получат территории трех кварталов рядом со станцией метро «Гражданский проспект» и сад «Прометей». Современные фонари появятся вдоль боковых проездов на Гражданском проспекте на участке от проспекта Непокоренных до улицы Верности. В планах реконструкция освещения улиц Лужской и Ольги Форш.

#освещение #модернизация #фонари #Калининский район

Комментарии