Заметает зима, заметает...

Вчера слой выпавшего с начала сезона снега превысил... метр. Только за один день 3 февраля выпало 30 см. В Москве почти такая же погода, такой же снегопад и - чрезвычайное положение: просят не ездить, по возможности вообще сидеть дома. И даже разрешено не ходить в школу. (Вот радость-то детворе!)

Заметает зима, заметает... | ФОТО Натальи ОРЛОВОЙ

ФОТО Натальи ОРЛОВОЙ

В Петербурге пока жизнь идет своим чередом. Лишь службы, отвечающие за системы жизнеобеспечения, подобрались, мобилизовались, перешли на особый режим работы: «Ленэнерго», тепловые компании, «Водоканал». Но тяжелее всего приходится, естественно, тем, кто чистит город. На улицы выведен практически весь парк уборочной техники: около 1000 машин. Работают также 1100 рабочих, в задачу которых входит лопатами вычистить участки улиц, где не может проехать даже малая техника. Работают круглосуточно. Буквально - ходят кругами. Введен в практику пересменок на ходу. То есть новая смена водителей садится за штурвалы прямо на линии.

За неполные три дня с улиц города вывезено почти 150 тысяч кубометров снега.

Дежурная служба комитета по благоустройству также круглосуточно принимает от горожан сообщения, связанные с уборкой дорог и тротуаров. Телефоны «горячих линий»: 314-60-13 и 576-14-83.

#город #снег #уборка

Комментарии