ЗакС согласовал Кирилла Полякова на пост вице-губернатора Петербурга

Губернатор Александр Беглов представил сегодня в парламенте его кандидатуру.

ЗакС согласовал Кирилла Полякова на пост вице-губернатора Петербурга | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге депутаты ЗакСа согласовали кандидатуру Кирилла Полякова на пост вице-губернатора.

7 июня губернатор Александр Беглов представил парламентариям кандидатуру Кирилла Полякова для согласования на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов инвестиционной политики, транспорта, промышленной и научно-технической политики, а также развитие предпринимательства и потребительского рынка.

По итогам голосования большинством голосов депутаты Законодательного собрания согласовали кандидатуру Кирилла Полякова. Новый вице-губернатор в числе первоочередных задач обозначил решение вопросов, связанных с поддержкой и развитием промышленности как основы экономики города.

Как напоминают в Смольном, ранее Кирилл Поляков возглавлял комитет по транспорту. На посту вице-губернатора он будет курировать деятельность комитета по инвестициям, комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, а также комитета по транспорту.

«Среди важных задач - обновление подвижного состава, улучшение маршрутной сети, доступности всей территории Петербурга, а также решение вопросов, связанных с инвестиционным климатом. Надо давать инвесторам возможность развивать город, строить новые производства и объекты», - сказал Кирилл Поляков.

#вице-губернаторы #ЗакС #комитеты #согласование

Комментарии